Болеем за наших!

Претендует на номинацию «Прорыв года»:
уральский боец Петр Ян вошел в шорт-лист премии World MMA Awards.
Среди конкурентов спортсмена — чемпионы из Австралии, Китая и США.

Уральский боец UFC Петр Ян из клуба «Архангел Михаил» вошел в шорт-лист престижной премии в смешанных единоборствах World MMA Awards.

Ян претендует на номинацию «Прорыв года», а его конкурентами стали действующие чемпионы UFC Александр Волкановский из Австралии и Вейли Чжан из Китая, а также обладатель специального пояса BMF (Baddest Motherfucker) Хорхе Масвидаль из США и первый номер полусреднего дивизиона UFC Гильберт Бернс из Бразилии.

Ранее лишь один представитель России становился лауреатом премии — победа Забита Магомедшарипова над Бренданом Девисом была признана «Сабмишеном года».

Премия World MMA Awards была учреждена в 2008 году журналом Fighters Only. В нее входит 22 номинации, в которых выбирают не только лучших бойцов, но и нокауты и поединки года, сильнейшие спортивные залы, ТВ-программы и информационные агентства. Победителей определяют фанаты и любители смешанных единоборств, а голосование проходит на сайте премии.

Награждение запланировано на октябрь в офлайн-режиме и будет транслироваться сразу на нескольких международных спортивных каналах.